Teragrip Jarabe Jarabe de 120ml (125mg-1mg/5ml)
Descripción
Características de Teragrip Jarabe - Acetaminofen + Clorfeniramina (uso pediátrico )125-1 mg/5 mL x 120 mL Laboratorios Farma
Cada 5 ml contienen: Acetaminofén 125 mg, Maleato de Clorfeniramina 1 mg, azúcar de caña 2,615 mg.
Indicaciones: Niños mayores de 7 a 12 años, 2 cucharaditas (10 mL) cada 6 horas.
Producto de Laboratorios Farma. Tratamiento sintomático del resfriado común.
Indicaciones Terapéuticas
Dolor de cabeza. Congestión nasal. Cuerpo cortado. Escurrimiento nasal. Fiebre. Estornudos. Ojos llorosos. Malestar general.
El uso de esta base de datos no es un sustituto de la decisión del profesional de la salud que receta.
Mercancía disponible:
498 producto(s)