Teragrip Forte noche 650mg 6 sobres Farma

Descripción

Teragrip Forte Noche - Acetaminofen 650 mg + Clorfeniramina 4 mg x 6 Sobres 10 g (Lab. Farma)


Producto de Laboratorios Farma. Tratamiento sintomático del resfriado común.


Indicaciones: 1 sobre cada 6 horas, disuelto en una taza de agua.


Indicaciones Terapéuticas

Dolor de cabeza. Congestión nasal. Cuerpo cortado. Escurrimiento nasal. Fiebre. Estornudos. Ojos llorosos. Malestar general.


El uso de esta base de datos no es un sustituto de la decisión del profesional de la salud que receta.

Mercancía disponible:

499 producto(s)

Precio:

$15,99 USD